Дворцовый мост в Петербурге разведут под музыку Виктора Цоя 15 августа

Дворцовый мост в Петербурге разведут под музыку Виктора Цоя 15 августа

Автор фото:
wikimedia

В ночь с пятницы, 14 августа, на субботу, 15 августа, в 00:45 Дворцовый мост в Санкт-Петербурге разведут под композиции Виктора Цоя. Об этом сообщает Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Петербурга.

Отмечается, что акцию при поддержке Комитета по печати и взаимодействию со СМИ и ОАО «Петроцентр» в рамках звукового шоу «Поющие мосты» посвятят памяти рок-исполнителя, который погиб в этот день ровно 30 лет назад.

Проект призван знакомить горожан и туристов с музыкой отечественных композиторов, жизнь и творчество которых связаны с городом на Неве. «В этом году формат разведения моста под симфоническую музыку будет, как и прежде соблюден: две знаковые композиции Виктора Цоя прозвучат в специальной обработке, созданной музыкантом «золотого» состава группы «Кино» Юрием Каспаряном», — говорится в сообщении.

Кульминацией акции станет проекция портрета Виктора Цоя на разводной пролет моста.

0 / 5 (0 голосов)

Оставить комментарий

3 × 2 =


Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры