На первом этапе трассы А-289 в Краснодарском крае возводят мост через реку Кубань

На первом этапе трассы А-289 в Краснодарском крае возводят мост через реку Кубань

Автор фото:
Архив ДорИнфо

В Краснодарском крае возводят мост через реку Кубань в рамках строительства первого этапа федеральной трассы А-289 «Краснодар — Славянск-на-Кубани — Темрюк — трасса А-290». К концу года специалисты устроят опоры будущей переправы. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Тамань» в среду, 22 июня.

Протяженность моста через Кубань составит почти 1 км. Переправа будет состоять из 18 опор — 12 из них уже готовы, на остальных сооружают монолитные железобетонные конструкции. Фундаменты опор состоят из 2 тыс. забивных призматических свай, погруженных на глубину до 30 метров.

Специалисты завершили строительство опор и сборку металлоконструкций 10 пролетных строений: по пять с каждого берега. На собранных пролетных строениях начали устройство монолитной железобетонной плиты. Рабочие смонтировали стапельную площадку для дальнейшей надвижки конструкций над руслом реки. До конца года на стройплощадке планируют завершить устройство всех опор и монтаж пролетных конструкций.

Всего на новом участке трассы А-289 протяженностью 119 км от Краснодара до хутора Белый возведут 49 искусственных сооружений, в том числе мост через реку Протока длиной 781 метр, 15 путепроводов и надземный пешеходный переход.

Добавим, первый этап дороги пройдет по территории Славянского и Темрюкского районов Кубани в обход населенных пунктов с выходом на развязку в районе хутора Белый, его длина составит 68,4 км. Ввод в эксплуатацию всей трассы запланирован на 2024 год. 

0 / 5 (0 голосов)

Оставить комментарий

семь + девять =


Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры