Экспертиза установит причины просадки покрытия на дороге Абакан — Подсинее в Хакасии

В Республике Хакасия экспертиза установит причины просадки покрытия на 8-м км дороги «Абакан — Подсинее» в районе моста через реку Енисей. В настоящее время на участке проводят работы по геологическим изысканиям, сообщает пресс-служба регионального правительства в понедельник, 6 июля.

Дорога перешла в собственность республики в июле прошлого года: с этого момента Министерство транспорта Хакасии занялось вопросом полного устранения просадки. В мае текущего года заключили контракт с подрядной организацией «КрайСтройПроект», которая сейчас приступила к изыскательским работам для выяснения причин постоянной подвижки грунта.

После того, как причины будут найдены, специалисты предложат варианты их устранения. Стоимость изыскательских работ и разработка проектной документации составила 3 млн 286 тыс. рублей: средства выделили из регионального бюджета. Данные работы должны закончить до 30 сентября текущего года, а к дорожным работам на объекте приступят в первом полугодии 2021 года.

В целях обеспечения безопасного проезда на участке установили предупреждающие знаки. Также на постоянной основе здесь выполняют работы по засыпке просадки инертными материалами: это позволяет локально устранять дефекты на трассе в рамках содержания республиканских автодорог.

0 / 5 (0 голосов)

Оставить комментарий

десять − 3 =


Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры