Электромобили Tesla: более 90% брака

Электромобили Tesla: более 90% брака

Появилась информация об огромном проценте брака у автомобилей, которые сходят с конвейера компании.

Компания Tesla имеет большие проблемы с качеством – более 90% выпускаемых Model S и Model X имеют дефекты. Производитель тратит на их исправление на этапе контроля качества сборки большие средства, информирует агентство Reuters, ссылаясь на сотрудников фабрики Tesla во Фримонте.

Электромобили Tesla: более 90% брака

Агентству сообщили, что производственные дефекты стали настоящей проблемой с 2012 года. Речь идет о проблемах различной степени: сколы, царапины, неисправные сиденья и двери, отсутствие уплотнителя и других элементов. Неподлежащие быстрому ремонту машины переводят на специальную парковку возле завода, где уже собралось более двух тысяч электромобилей.

Электромобили Tesla: более 90% брака

По оценкам экспертов, доля брака для крупных производителей вроде Toyota составляет порядка 10%, а проблемы с качеством обычно устраняются еще до начала серийного производства. В Tesla прокомментировали информацию, заявив что не испытывают проблем с проверкой качества машин, а также не подтвердили потерю существенных средств на исправлении брака.

Ранее портал «Колеса.ру» рассказывал о мнении эксперта по поводу проблем Tesla, а также возможных вариантах их решения.

Источник: kolesa.ru
0 / 5 (0 голосов)

Оставить комментарий


Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры